Бокс Новости Вологды Соревнования Спорт

Более ста спортсменов вышли на ринг в вологодской школе № 25



В школе вновь прошел традиционный турнир по боксу, посвященный памяти Героя России Баталова Игоря Адольфовича. Медали соревнований разыграли спортсмены из Вологды, Тотьмы, Нюксеницы, Федотова и Тарноги.

Турнир прошел в два дня, с 11 по 12 февраля. В первый день на ринг вышли 29 спортивных пар, во второй – 22. Организаторы отметили высокий уровень мастерства участников. Победители и призеры по итогам соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

«Каждый год мы стараемся сделать так, чтобы соревнования прошли на высоком уровне, и этот год не стал исключением. К нам приехали спортсмены из других городов. Несмотря на то, что было волнительно, все ребята показали настоящий спортивный дух. Молодцы!» – говорит директор школы № 25 Евгений Баландин.

Впервые турнир имени Баталова был проведен в Вологде в конце 2019 года в школе № 25, которая названа именем офицера. Игорь Баталов в возрасте 9 лет вместе с родителями переехал в Вологду из Тверского региона. Здесь учился в школе № 25, потом поступил в суворовское училище. Участвовал в Первой чеченской войне. В 2004 году офицер скоропостижно скончался.

Добавим, соревнования проходят в школе № 25 при поддержке Управления физкультуры и массового спорта Вологды и Федерации бокса города.