Культура Новости Вологды Фестиваль

Порядка 20 коллективов расскажут свои «Рождественские истории» на фестивале в Вологде



Завершился прием заявок на ежегодный открытый фестиваль малых театральных форм «Рождественские истории». На участие в нем заявилось 16 профессиональных, любительских и образцовых театральных коллективов города.

«В этом раз наибольшей популярностью пользовалась номинация у театров мод, к нам поступили заявки от шести коллективов. В этом году они могут представить 2-3 коллекции на тему фестиваля: оригинальный карнавально-театральный костюм и свободная тема», — рассказала куратор фестиваля, менеджер МЦ «ГОРКОМ35» Светлана Щокотова.

Жюри будет оценивать участников по четырем номинациям: «Соло», «Дуэт», «Коллективный скетч: классический сюжет», «Коллективный скетч: зимняя сказка». Продолжительность сцен — от 10 до 25 минут.

Фестиваль состоится в Вологде с 13 по 15 января. В рамках него участников будут ждать творческие мастер-классы и встречи с театральными деятелями города. Завершится фестиваль конкурсными выступлениями.

«Для участников фестиваля пройдут мастер классы по постановке речевого голоса, воображению и фантазии, а также о внимании. В общем, все то, что так необходимо артистам», — отметила Светлана Щокотова.

Добавим, что проект «Рождественские истории» реализуется при поддержке Правительства Вологодской области и Администрации Вологды.