Конькобежный спорт Спорт Чемпионат

Вологодская спортсменка завоевала вторую золотую медаль на чемпионате России

Конькобежка Евгения Лаленкова продолжает успешное выступление на чемпионате России в Кемерове. Спортсменка заняла первое место на дистанции 1500 метров.

Дистанцию вологжанка преодолела за 1 минуту 59.53 секунды. Второй к финишу пришла спортсменка, представляющая Свердловскую область, Екатерина Кошелева. Третьей стала Елизавета Голубева (Московская — Нижегородская обл.). У мужчин победу одержал призёр Олимпийских игр — 2022 в командной гонке Сергей Трофимов, опередивший Степана Чистякова и Егора Юнина.

Напомним, ранее Евгения Лаленкова стала победителем чемпионата России на дистанции 3000 метров. В ноябре Евгения стала лучшей на Кубке России в Санкт-Петербурге, где также пришла первой на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Добавим, всего в чемпионате России в Кемерове принимают участие более 150 спортсменов из 25 субъектов РФ и Республики Беларусь.