Новости Сокола Спорт

В Соколе получено разрешение на ввод в эксплуатацию ледового дворца



Крытый каток с искусственным льдом «Сокол-арена» практически готов к открытию. Получено разрешение на ввод ледового дворца в эксплуатацию. Об этом на своей странице ВКонтакте рассказал глава Сокольского округа Юрий Васин.

Все строительные, отделочные и пусконаладочные работы на объекте полностью завершены. Установлено необходимое оборудование, тренажеры и мебель.

Напомним, крытый каток построен в Соколе в рамках исполнения поручений Градсовета при Губернаторе области Олеге Кувшинникове.

«Ледовая арена уже залита и отполирована с помощью специальной машины. Она спроектирована и построена по стандартам Континентальной хоккейной лиги. В перспективе здесь можно будет принимать официальные турниры и соревнования самого высокого уровня! В общем, ледовый дворец практически готов к открытию», — написал Юрий Васин.

И это событие состоится уже на следующей неделе, сообщил Губернатор области Олег Кувшинников. «Настоящий спортивный бум в Вологодской области!», — добавил глава региона. В том числе, имея ввиду, что сегодня же, 23 декабря, разрешение на ввод в эксплуатацию получил новый ледовый дворец в Вологде «ВологдАрена». Крытый каток с искусственным льдом появился на улице Поэта Романова.