Конкурс Природа и экология

Вологодская школа победила во Всероссийском экологическом конкурсе



Победу во Всероссийском конкурсе «Школьный экодвор» платформы «Экокласс.рф» Движения ЭКА одержала школа №37 им. Маршала Советского Союза И. С. Конева.

Этой осенью коллектив школы устроил для учеников и их родителей экологический праздник. На мероприятии провели выставку плакатов, посвященных теме экологии, «дармарку», на которой все желающие смогли обменяться книгами, игрушками и различными вещами. Также можно было принять участие в экоиграх и мастер-классах по созданию игрушек из втулок и фоторамок из природных материалов.

«У нас есть очень активный экологический отряд «Берегиня», который принимает участие в различных мероприятиях, связанных с экологией. Очень важно, что работа педагогов и детей находит внимание и результат, это дает им мотивацию двигаться дальше в экологическом просвещении», — сказал директор школы № 37 Александр Кочешков.

Кроме того, в рамках праздника у школы высадили 30 деревьев, а также удалось собрать 2,3 тонны вторсырья, сообщает Вологда.рф.

«»Экокласс.рф» благодарит команду вологодской школы № 37 за экологическое просвещение школьников, коллег и родителей! Надеемся, что ваша работа вдохновит и другие школы региона устраивать подобные праздники и рассказывать детям о том, как беречь планету и свои родные места от мусора. В любой школе можно провести “Экодвор”, воспользовавшись бесплатной методичкой «10инструкций.рф», в которой собраны рекомендации по внедрению “зелёных” практик в образовательных учреждениях», — прокомментировала Мария Циммерман, координатор платформы «Экокласс.рф».