Наука и образование

Завершился набор обучающихся на IT-курсы по программе «Цифровые профессии»



Набор обучающихся по программе «Цифровые профессии» завершился 5 декабря.

«Многие вологжане видят востребованность цифровых компетенций. В этом году на курсы записалось более 800 вологжан. Выпускники курсов смогут применить новые знания в своей текущей работе или сменить направление деятельности», – отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Обучаться цифровым профессиям будут люди в возрасте от 16 лет до пенсионного возраста, имеющие среднее профессиональное, высшее образование или студенты.

Обучение проходит в онлайн-формате и длится от 250 до 720 академических часов. Те, кто успешно прошел обучение, получат диплом о профессиональной переподготовке.

Бесплатно пройти обучение могут инвалиды и безработные, стоящие на учете в центре занятости. Скидка в 75% предоставляется безработным, состоящим на учете в центре занятости; родителям с детьми до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону. 50% — родителям с детьми до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону, студентам высших учебных заведений, техникумов и колледжей; сотрудникам бюджетных организаций, проработавшим в них не менее 4 месяцев; гражданам с зарплатой ниже средней по региону, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.