Конкурс Культура Общество

В Вологде подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»



В этом году участие в конкурсе приняли более 220 вологодских семей.

По итогам конкурса в номинации «Многодетная семья» победили Анна и Николай Пытьковы из Череповецкого района. Они воспитывают 11 детей: 6 сыновей и 5 дочерей. Также Пытьковы победили в федеральном этапе конкурса в номинации «Многодетная семья».

«О многодетной семье мы не мечтали. Когда поженились, приняли решение, что будем принимать всех детей, которых нам даст Бог. Сейчас мы видим, что Россия обращается к своим традициям – появляется все больше многодетных семей. Будущее нашей страны в этом. В многодетной семье есть не только трудности, но и радости. Можем с уверенностью сказать, что плюсов больше, чем минусов. Проблем мы не боимся, мы их решаем», – рассказали Анна и Николай Пытьковы.

Лучшей молодой семьей была признана семья Мишкой из Череповца, в номинации «Сельская семья» победила семья Кулешовых из Сямженского района, в номинации «Золотая семья» – семья Золотиных из Сокольского района, в номинации «Семья – хранитель традиций» – семья Антоновых из Череповца. Лучшей замещающей семьей признана семья Лыскова-Чашиной из Верховажского района, сообщают в пресс-службе губернатора.