Новости Вологды Общество

Вологжане делятся впечатлениями о съемках в сериале «Монастырь» с Анастасией Ивлеевой



Сериал Александра Молочникова «Монастырь» (18+) можно посмотреть на портале «Кинопоиск» с 19 ноября. Участие в съемках приняли около 300 вологжан, съемочная группа работала в Вологде и Кириллове.

Известно, что до выхода фильма артистам запрещалось размещение информации о съемочном процессе. Картина увидела свет 19 ноября, сейчас вологжане рассказывают, как проходили съемки.

«Кастинг актеров массовых сцен был ещё в апреле. Съёмки проходили в нашей области. На первый день, когда съемки были в аэропорту, я приехала с мужем, сыном и папой. В тот день я была работницей аэропорта. У Ромы это были первые съёмки, процесс был долог, он уснул, и в кадр попали только его ноги. Папа и Андрей мелькают в кадре несколько раз. Через две недели были съемки в Кириллове. Я была послушницей при монастыре. Первый опыт оказался очень интересным. Находить себя в кадре при просмотре фильма — достаточно интересно», — рассказывает вологжанка Юлия Норкова.

«Первый день снимали в аэропорту, и мы с сыном как раз попали туда. У Вани это были первые съёмки, и ему очень понравилось, хоть и тяжело было ходить целый день. А через две недели великолепный Кириллов и святое место в Ферапонтово. Незабываемый был солнечный день на съёмках! Нам только запретили выставлять фотографии, и не разрешали разглашать известных актёров этого фильма. Но, время пришло! », — отметила вологжанка Елена Хоружая.

Сериал рассказывает историю о девушке Марии, которая прячется в монастыре от возникших проблем в жизни. В главной роли снялась блогер Анастасия Ивлеева. В ленте также задействованы Филипп Янковский, Марк Эйдельштейн, Мария Миронова, Светлана Иванова и другие.