Конкурс Общество

Более 600 ребят со всей страны приняли участие в вологодском конкурсе



Детский технопарк «Кванториум» проводил конкурс «Осенний мейкертон». Участие в нем приняли 610 ребят в возрасте от 5 до 17 лет.

Участникам предлагалось создать проекты комнат своей мечты. Работа могла быть в форме поделки, макета или рисунка.

«Мы постарались придумать для ребят такое творческое задание, которое могло бы способствовать развитию у них креативности и критического мышления. А вообще мейкертон мы придумали для того, чтобы пробудить у ребят интерес к предметному дизайну и творческой деятельности», — объяснила руководитель технопарка «Кванториум» Ольга Павлова.

В рамках конкурса участники встретились с дизайнером интерьера Татьяной Фомичёвой и узнали об особенностях этой профессии. Также дети посетили мастер-класс «Роспись по ткани» с использованием красок бренда FRACTAL PAINT и расписали свои футболки и шоперы. Кванторианцы, изучающие графический дизайн, посетили отдел производства контента одной из вологодских компаний.

Победителей конкурса определили в разных возрастных группах в номинациях Рисунок», «Компьютерная графика», «Поделка», «Макет». Большинство призовых мест взяли вологжане. В номинации «Компьютерная графика» в возрастной категории 15–17 лет победили обучающиеся детского технопарка «Кванториум» Вологды.