Концерт Мероприятия Новости Череповца

Череповцу исполнилось 245 лет



Праздник совпадает с Днем народного единства, это отразится в тематике народных гуляний. 4 ноября основной площадкой станет площадь Молодежи. Здесь состоится флешмоб «Звезда» — курсанты, кадеты и юнармейцы выстроятся в гигантскую фигуру. В центре поставят двухъярусную пирамиду, которую будет венчать триколор.

Также в планах концерт с участием хоров ветеранов и курсантов, танцевальных и эстрадных коллективов. Для красочных снимков сделают специальные фотозоны: в виде уменьшенной копии Кремля и в форме сердца-триколора.

В шатрах на площади организуют продажу изделий народных мастеров, пройдут мастер-классы. На улице художники проведут пленэр, и все желающие раскрасят дом — символ России, пишет cherinfo.ru. Специальные места отведут для талантливых и активных горожан. Можно будет выступить у «свободного микрофона» со стихами или песнями, а в спортивной зоне — сыграть в баскетбол, снукбол, кольцеброс.

Праздник намечен на 4 ноября, с 12 до 15 часов. Хотя отмечать День города уже начали. Так, после реконструкции открыли участок набережной в районе Соборной горки. Кроме того, запустили программу развития Череповца. Она включает ремонт Октябрьского моста, строительство школы, детского сада, поликлиники, полигона по переработке ТБО. На реализацию задумок из бюджетов разных уровней направят свыше 13 миллиардов рублей.