Автобус Новости Вологды Транспорт

В областной столице предложили отказаться от маршрута №15



Разработчики обновленной маршрутной сети общественного транспорта предложили отказаться от маршрута №15 и создать новые.

Напомним, специалисты ВоГУ проанализировали потребности вологжан и предложили продлить шесть автобусных маршрутов. Они предложили отказаться от маршрута №15 из-за его невостребованности, а освободившиеся автобусы направить на маршрут №15.

Также разработчики предложили создать маршруты: №17, который направится от 6 микрорайона — ВоГУ – Пугачева – Дальняя; маршрут, который соединит мкр. Лукьяново (Берег), поликлинику № 1 на ул. Мальцева и ГРС; маршрут № 10 по улицам Ленина, Мира, Октябрьская, Ленинградская, Петина, Гагарина, Преображенского, Окружное шоссе. Это решит проблему жителей Ковырино, для которых нет автобусных рейсов на улицы Ленинградскую, Псковскую и Окружное шоссе, сообщают в администрации Вологды.

«Новая схема действительно разработана с учетом мнения вологжан. Самое хорошее, что на ней представлены новые транспортные пути по улице Карла Маркса и Преображенского. Действительно, транспортная логистика усовершенствуется, что очень радует», — говорит председатель комитета ТОС «Ковырино», член Общественного совета Вологды Наталия Колыгина.