Армия Мобилизация

Спецпредставитель Губернатора встретился с мобилизованными в Ленинградской области



По поручению Губернатора его спецпредставитель по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов накануне приехал в Ленинградскую область. Там находится одна из частей, где вологжане проходят военную подготовку.

«Продолжаю встречаться с мобилизованными из Вологодской области и командованием воинских частей. Рассказал о мерах поддержки бойцам и их семьям. Получил обратную связь от бойцов, зафиксировал индивидуальные вопросы», — комментирует спецпредставитель Губернатора по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов.

На полигоне в Ленинградской области проходят занятия на боевое слаживание резервистов. Вологжане вспоминают навыки по стрелковой, инженерной, тактической подготовке, оказанию первой медицинской помощи.

Напомним, мобилизованные вологжане отправились в учебные центры в Кострому, Нижний Новгород, Калининград и Ленинградскую область. Часть из них уже направлена к местам несения службы.

Как сообщил Министр обороны России Сергей Шойгу, из 300 тысяч призванных в зоне боевых действий находятся 87 тысяч человек.