Библиотека Культура Новости Вологды

Более 700 вологжан зарегистрировались в модельной библиотеке на Трактористов после ее модернизации



На протяжении месяца в областной столице работает модельная библиотека «Литература и семья» (ЛиС) на ул. Трактористов, 5. За это время новое культурное пространство посетили 3 553 человека.

В библиотеку записались 713 новых читателей. Всего в ней состоят 5,7 тысяч человек. Библиотекари выдали вологжанам 7 тысяч книг и провели 38 мероприятий.

«Мы и не заметили, как прошел этот октябрь – такой насыщенный, богатый на события и новые знакомства, на встречи с любимыми читателями и книгами, на радость общения и новые достижения! Мы счастливы видеть восхищенные глаза наших посетителей, счастливы слышать слова благодарности после мероприятий, счастливы быть полезными, нести в этот мир частичку доброты, тепла и радости. Дальше — больше!» – отмечают в библиотеке.

Каждую неделю в библиотеке проводят мероприятия для детей и взрослых. Так, эта неделя посвящена Дню народного единства, который будет отмечаться 4 ноября. Сегодня дошколят и школьников ждут познавательные Игры народов мира, завтра – видеоэкскурсия «Костюмы народов России». В четверг состоится ликбез «Мифы и легенды народов России», в субботу – встреча с мастером ивоплетения. Следить за расписанием можно в группе библиотеки.

«Для всех, кто еще не успел побывать в новой модельной библиотеке, есть реальный шанс попасть в это уютное творческое пространство на мероприятие или за увлекательной книгой», – говорит начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды Елена Доможирова.

Библиотека работает каждый будний день с 10:00 до 19:00, в субботу – до 18:00. Воскресенье – выходной день, последний день месяца –санитарный день.

Напомним, что учреждение на Трактористов – вторая библиотека, которую модернизировали в Вологде в рамках нацпроекта «Культура». В 2019 году современное пространство «Книжный экспресс» открылось на ул. Пролетарской. В следующем году работы проведут в библиотеке в с. Молочное. Также городские власти готовятся подавать заявку на конкурс для получения федерального финансирования на создание четвертой модельной библиотеки.