Гиревой спорт Соревнования Спорт

Сборная МЧС Вологодской области заняла второе место на соревнованиях по гиревому спорту

Соревнования по гиревому спорту среди команд ГУ МЧС России Северо-Западного федерального округа завершились в Вологде накануне. Среди восьми команд по итогам двоеборья второе место в общем зачеты заняли пожарные Вологодчины.

Участники выполняли упражнения двоеборья: толчок и рывок в пяти весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 85 кг, и 85+. Вологодские спортсмены заняли призовые места в четырех. В категории до 68 килограмм победил Николай Тиманцев, «серебро» в своих категориях завоевали Иван Вершинин, Максим Морозов и Дмитрий Малетин. Спортсмен давно занимается гиревым спортом, а на чемпионате России в 2017 году смог выполнить норматив на звание «Мастера спорта»

«В толчке гири удалось выполнить 137 подъемов двух гирь массой по 24 килограмма каждая, в упражнении “рывок” совершил 183 подъема одной гири. Это хороший результат, хотя и не лучший за все время занятий спортом. Доволен вторым местом, у нас были достойные соперники. Огромное спасибо всем участникам и организаторам соревнований», — говорит Дмитрий Малетин.

Общекомандный зачет соревнований выиграла сборная ГУ МЧС России по Архангельской области. Второе место заняла команда Вологодской области, третье – команда Мурманской области. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 50 спортсменов.