Белозерск Спорт

Новый спортивный комплекс открыли в Белозерске



В Белозерске появилось полноценное современное футбольное поле, площадки для баскетбола и для сдачи норм ГТО, беговые дорожки, крытый павильон с тренажерами, навесы для игроков и судей. Сегодня здесь состоялось открытие нового спортивного комплекса, в которой принял участие Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, строительство спортивного комплекса стартовало четыре года назад в рамках договора пожертвования, заключенного между Правительством области и ООО «Газпром трансгаз Ухта». За это время пришлось сменить трех подрядчиков

«Однако, мы не допускали даже мысли, что объект будет не достроен. В итоге нашу идею удалось реализовать. То, что мы видим сейчас, – настоящая фантастика. У нас получилось построить в Белозерске один из самых современных комплексов не только в Вологодской области, но и в России. Здесь будет заниматься молодежь, профессиональные спортсмены, ветераны», – обратился к собравшимся Губернатор.

Как отметил Губернатор, создание условий для занятий спортом приводит к увеличению количества жителей региона, для которых физкультура становится частью жизни. В 2021 году этот показатель достиг почти 48%. По поручению Президента Владимира Путина к 2030 году его необходимо довести до 70 %. Для выполнения поставленной задачи в Вологодской области строятся новые спортивные объекты, площадки ГТО, тропы здоровья, реализуется проект «Народный тренер».