Армия Мобилизация Общество Социальная сфера

Александр Ершов: «Проконтролируем, чтобы семьи мобилизованных получали выплаты, которые им положены»



Спецпредставитель Губернатора области по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов посетил Кострому, чтобы проверить условия жизни мобилизованных вологжан в местной воинской части. Он обсудил с резервистами в том числе и вопросы по мерам поддержки.

В учебной части в Костроме находятся вологжане, которых призвали в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным. Как отметил Александр Ершов, многие вопросы удалось решить прямо на месте, другие рассмотрят в частном порядке.

Так, спецпредставитель главы региона пояснил вологжанам, как можно получить кредитные каникулы и выплаты. Напомним, что Губернатор Олег Кувшинников назначил из областного бюджета единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей и ежемесячную в 10 тысяч рублей тем, кто попал под частичную мобилизацию. Прямо в части Александр Ершов помог вологжанам оформить заявления, которые будут переданы в профильные ведомства.

«Будем делать всё возможное для того, чтобы мобилизованные ребята из Вологодской области были обеспечены всеми видами довольствия, а также проконтролируем, чтобы их семьи получали компенсации и выплаты, которые им положены», — прокомментировал специальный представитель Губернатора Вологодской области по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов.

Во время поездки мобилизованным вручили спальные мешки и туристические коврики.

Напомним, Александра Ершова назначили спецпредставителем Губернатора 10 октября. Он будет координировать вопросы по условиям прохождения службы мобилизованных вологжан, обеспечению экипировкой, выплатам и др.