Армия Кострома Мобилизация

Еще часть мобилизованных вологжан отправили в Кострому



7 октября мобилизованных жителей Вологды отправили в Кострому. Их проводили родные и близкие, а также мэр Сергей Воропанов.

«Уважаемые сержанты, матросы, прапорщики! Я понимаю, что всё серьезно, но вы молодцы, что собрались. Вы в первых рядах среди тех героев, кто вызвался, не испугался и принял такое решение. У нас уже убыло достаточно ребят, кто-то увидит там своих товарищей, все едете в одно место. Спасибо вам и вашим семьям», — обратился к мобилизованным военный комиссар Вологды и Вологодского района Станислав Лустов.

С собой вологжане берут теплые вещи, еду, одежду. В самой части им должны выдать необходимый комплект формы. Также каждому мобилизованному дали сухпаек в дорогу и аптечку, сообщает Вологда.рф.

«Задача, которая перед нами стоит, очень сложная. Хочу сказать вам огромное спасибо, потому что здесь находятся настоящие мужики. Наша задача в том, чтобы та трагедия, которая сейчас происходит, не перешла на нашу территорию. Луганск и Донецк жили в этой ситуации восемь лет, гибли дети, семьи и мирные жители. Хочу, чтобы вы все вернулись живыми и здоровыми в Вологду. По вашим семьям и близким: вы получите номер телефона — это наш городской телефон, можно набирать. Любой вопрос, который у вас есть, — просто берете и звоните. Второй вариант — написать в соцсетях. Сегодня в Кострому уехал мой помощник Сергей Александрович Голубев, бывший командир ОМОН. Всё, что будет необходимо, мы составим список и постараемся до вас довести», — сказал Вологды Сергей Воропанов.