ЖКХ и благоустройство Новости Вологды

Рябины и боярышник высадили на ул. Чернышевского в Вологде



В областной столице продолжается дополнительное озеленение в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды». На сегодня высажено уже 2381 дерево.

На прошлой неделе в высадке деревьев в заречной части города приняли участие активисты местных организаций, предприятий и школьники города.

«Наш район также стал площадкой озеленения и стал богаче на две аллеи: молодые рябины украсили пешеходную дорожку вдоль детского сада «Ласточка», а боярышник — вдоль домов 111, 113 по улице Чернышевского. Благодарим за активную жизненную позицию и любовь к нашему городу и району», — прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Место посадки уже отмечено на карте на сайте «Зелёный город — своими руками». Там же можно посмотреть потенциальные места, которые нуждаются в озеленении. Например, в заречной части города на территории рядом с домом 123 по улице Чернышевского можно высадить 10 рябин и 90 яблонь, а на Чернышевского, 113а — 50 кленов.

«Высадки в рамках проекта «Зелёный каркас города Вологды» будут продолжены до конца октября. Планируем высадить 120 лип на Белозерском шоссе», — говорит ведущий специалист по озеленению Службы городского хозяйства Вологды Елизавета Малова.

Всего в этом году вологжане уже высадили 2381 дерево. Эта работа происходит в рамках стратегии «ЭкоВологда», цель которой сделать областную столицу самым зеленым городом России к 2030 году.