Здравоохранение Конкурс Общество

Врач из Вологодской области стал победителем во всероссийском конкурсе



В номинации «Лучший санитарный врач» победу одержала заведующая отделом лабораторных исследований врач-бактериолог высшей категории Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области Елена Алексеева.

«Всероссийский конкурс врачей включал несколько этапов. Первый проходил на региональном уровне. Остальные проводились на уровне Минздрава России. На конкурс поступило более тысячи заявок. И занять первое место было невероятно сложно. Ведь любой конкурс – это напряжение, стресс и колоссальный труд, как участника, так и всего коллектива», – поделилась Елена Алексеева.

Вологжанка уже 18 лет работает в Центре гигиены и эпидемиологии, а также занимается научной деятельностью. Елена Алексеевна имеет научную степень кандидат медицинских наук.

«Для конкурса мы готовили отчет о работе нашего Центра за последние три года. А как мы помним, с конца 2019 в России была изнурительная работа в рамках предотвращения возможных последствий новой коронавирусной инфекции COVID -19. Наша команда под руководством главного врача Лилии Славнухиной была реферативным центром на территории Вологодской области по подтверждению и маршрутизации в ведущие референс-центры РФ данного вируса. Было не просто, но наш сплоченный коллектив справился. И результат – это наша общая «ПОБЕДА» на Всероссийском конкурсе», – рассказала вологжанка.