Культура Новости Вологды Общество Экскурсия

На пешеходную экскурсию «История в лицах: Петр I и Вологда» приглашает Юношеский центр



Интересные факты о первом великом императоре России и его пребывании в Вологде смогут узнать школьники во время экскурсии «История в лицах: великий император Руси Петр I и Вологда», на которую приглашают Юношеский центр ВОУНБ и Андрей Котов.

Мероприятие станет первым в целом цикле исторических экскурсий и пройдет дважды: 29 сентября и 4 октября. Начало в 15:00.

Член Союза журналистов России Андрей Котов пять лет занимал должность заведующего Домом-музеем Петра I. Он не только прекрасно разбирается в истории Вологды, но и умеет увлечь слушателей, пробудить их воображение, заставить задуматься.

За полтора экскурсионных часа участники пройдут по улицам центральной части города и услышат увлекательный рассказ о пребывании в Вологде Петра I. Сам о своей работе Андрей Александрович говорит так:

«Я больше люблю рассказывать легенды, связанные с Петром и Вологодчиной, многие из них довольно известны, но от этого не менее интересны».

Стоимость билета – 200 рублей, его можно приобрести онлайн, в том числе по Пушкинской карте. Количество мест ограничено.