Новости Вологды Соревнования

Вологжан приглашают к участию во всероссийских соревнованиях «Человек идущий»



Жители Вологодской области могут присоединиться к четвертому сезону всероссийских соревнований по ходьбе «Человек идущий». В этом году соревнования начнутся с 10 сентября и продлятся по ноябрь.

Всероссийская программа «Человек идущий», успешно реализуемая в Вологодской области не первый год, предполагает организацию и проведение соревнования по фоновой ходьбе. А это шаги человека за день, в командном зачете.

Участвовать могут все желающие. Главное условие – собрать команду из 20-50 человек и зарегистрировать каждого в мобильном приложении «Человек идущий», который в режиме реального времени осуществляет подсчет шагов каждого участника и формирует рейтинг команд.

Соревнования проходят в два этапа. Предварительный пройдет с 10 сентября по 10 октября, когда будут сформированы команды и пройдет обучение. И основной — с 15 октября по 15 ноября. По результатам соревнований состоится торжественная онлайн-церемония награждения победителей.

Как подчеркнули в областном Департаменте здравоохранения, программа направлена на повышение двигательной активности жителей. Она реализуется Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации с 2019 года в рамках национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение».