Вытегра Наводнение

Спасатели работают в зоне подтоплений в Вытегорском районе



1 сентября около 14:00 на пульт ЕДДС Вытегорского района поступило сообщение о резком подъеме уровней воды в реке Ошта и реке Челекса. Затоплены несколько приусадебных участков. О том, что на месте продолжают работать спасатели, рассказал глава Вытегорского района Александр Зимин.

На сегодняшний день в зоне подтопления находятся 47 домовладений. Это 92 человека. Девять граждан были вывезены силами МЧС к родным. Еще одиннадцати людям оказана помощь в доставке продуктов и лекарств.

«В селе Ошта организована работа оперативного штаба. На данный момент мы фиксируем стабилизацию уровня воды в реке Ошта и некоторое его снижение, но рост уровня воды в реке Челекса. За два дня воды прибыло порядка на два метра», – поделился на своей странице в соцсети ВКонтакте Александр Зимин.

Работы ведут две бригады спасателей АСУНС «Вытегра» МЧС России. Организовано два водомерных поста, которые фиксируют уровень воды ежечасно. Разбит пункт временного размещения.

«Пока необходимости в эвакуации людей нет. Но местные жители оповещены, при необходимости помощь будет оказана», – добавил глава Вытегорского района.