Концерт Культура

«Музыкальная экспедиция» проходит в Вологодской области



В рамках «Музыкальной экспедиции» состоятся шесть концертов в Вологодской филармонии, Кирилло-Белозерском музее-заповеднике, усадьбах Брянчаниновых, Гальских и в Хвалевское.

Для вологжан выступит известный виолончелист Борис Андрианов, а также скрипач Павел Милюков, альтист Анатолий Андрианов и пианист Филипп Копачевский.

«Пришло время прощаться с фестивальным летом 2022 года. Театр, кино, фольклор, живопись уже были представлены вологжанам и гостям региона. Сейчас на Вологодчине наступило время классической музыки, — отметила на открытии фестиваля «Музыкальная экспедиция» заместитель губернатора области Лариса Каманина. — Проект под художественным руководством заслуженного артиста России, одного из ведущих музыкантов страны Бориса Андрианова проводится в нашем регионе уже в пятый раз и, несомненно, прочно занял место в ряду имиджевых проектов Вологодского края».

С полной программой можно ознакомиться на портале «Культура в Вологодской области» и сайте Вологодской государственной филармонии, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.