Новости Вологды Общество

Вологжане примут участие в Общероссийском родительском собрании



31 августа в 10:30 в преддверии нового учебного года состоится Общероссийское родительское собрание. Проведет его министр просвещения Сергей Кравцов. Присоединиться к прямому эфиру готовы и активные родители региона. Жительница Вологды Нина Андреева рассказала, что участие в подобных мероприятиях объединяет родителей, помогает узнать, что волнует жителей других регионов в сфере образования, и переложить их опыт на свою школу.

«Я обязательно подключусь к Общероссийскому родительскому собранию, так как мне не безразлично развитие школьного образования. В прямом эфире хотелось бы услышать о капремонтах в зданиях старых школ и единой образовательной программе. Надеюсь, что смогу получить ответы на свои вопросы. Кстати, после этого собрания пройдет наше региональное, в котором я тоже планирую принять участие», — поделилась вологжанка.

Отметим, в прямом эфире Сергей Кравцов ответит на вопросы, которые были выбраны исходя из мониторинга обращений родителей в Минпросвещения РФ. Кроме капремонта в школах, вологжане узнают о родительском контроле за строительством новых объектов, «золотом стандарте» образования, единой образовательной программе.

Присоединиться к прямому эфиру можно в официальной группе Минпросвещения РФ по ссылке: https://vk.com/wall-30558759_317092.