Соревнования Спорт Туризм

Сестры-вологжанки стали обладательницами двух наград Первенства России по спортивному туризму

Первенство России по спортивному туризму состоялось в Иркутской области с 16 по 18 августа.

Участницами соревнований стали и две вологжанки, сестры Анастасия и Екатерина Лапушковы. По итогам состязаний девушки стали обладательницами двух медалей. В дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» спортсменки стали серебряными призерами, а в дисциплине «дистанция-пешеходная-личная» Анастасия завоевала бронзовую медаль.

Всего участниками спортивного мероприятия стали 300 юных спортсменов из 27 регионов России. Сборная Вологодской области была представлена совместной заявкой команды «Вершина» Регионального центра дополнительного образования детей Вологды, а также Полдарской школы Великоустюгского района под руководством тренера Дмитрия Беляев.