Спорт Турнир Ушу

Три сестры из Вологды достойно представили родной город на чемпионате по ушу в Санкт-Петербурге



Открытый Чемпионат Федерации спортивного ушу Санкт-Петербурга – 2022 прошел 14-15 мая. Вологду представили Мария, Ирина и Ольга Метляхины.

В турнире приняли участие 325 спортсменов — 51 команда из России и Таджикистана. Вологжанки заняли призовые места, выполняя разные комплексы. Все они выступали в возрастной группе «Девушки-юниоры 13-16 лет».

«В спортивных видах Маша — четвертая с наньцюань и наньгунем, третья с наньдао. Полученный балл 8,75, при том, что 8,7 – это норматив кандидата в мастера спорта. Кроме того, она пятая из 12 в многоборье. В традиционных видах были очень большие категории, но с шаолиньским комплексом без оружия Маша стала третьей, а Ира — второй. С одиночным оружием у Иры было, пожалуй, самое яркое выступление, за него поставили 9,1. Это норматив мастера спорта и самая высокая оценка на турнире среди юниоров-девушек. Маша там получила 8,65 и это только 9 место из 28, то есть конкуренция очень высокая», — рассказала мама спортсменок Валентина Метляхина.

Также Ирина Метляхина завоевала серебро с парным оружием и заняла четвертое место с комплексом орла. Ольга Метляхина оказалась второй с гибким оружием и четвертой с кулаком обезьяны.