Новости Вологды

В Вологде начали обустраивать подъездные пути к будущему мосту в створе улицы Некрасова




Первым этапом стала замена водовода на этой улице. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как и на других объектах, предварительно идет обновление ветхих участков сетей. В данном случае идет ремонт водовода диаметром 500 миллиметров на отрезке от реки до улицы Чернышевского. Это участок протяженностью 430 метров.

В работе применяется метод горизонтально-направленного бурения. Он заключается в том, что трубу монтируют в единую плеть, затем протаскивают под землей на определенное расстояние. Буровые установки действуют на 2 перекрестках: на пересечении Некрасова с Энгельса и Набережной VI Армии. Замену водовода планируется закончить в первой декаде сентября.

Следующей частью станет обновление проезжей части. Коммунальные службы согласовывают свои графики с дорожниками. Ремонт дороги ведет компания «Магистраль». Предполагается, что она начнет работы на тротуарах уже не предстоящей неделе.

Указанный участок — это по сути подъездные пути к будущему мосту. Сейчас заканчивается разработка его проекта. В будущем конструкция станет частью Малого транспортного кольца. То есть ремонт улицы Некрасова является подготовкой к реализации крупного инфраструктурного проекта.


Метки: , ,