Автобус Видео-новости Новости Череповца Общество Транспорт

В Череповце ищут пассажира, который сломал руку контролеру трамвая



Инцидент случился в эту субботу, 14 мая, в Череповце. Молодой человек, не захотевший платить за проезд в трамвае, был поймам контролером. Дожидаться сотрудников правопорядка «безбилетник» не стал. Перед тем как выбежать из общественного транспорта, мужчина оттолкнул контролера так, что сломал ему руку. Теперь нарушителя ищет полиция.

«”Зайца” проверяющие обнаружили, когда трамвай проезжал улицу Юбилейную. Водитель нажала ”тревожную кнопку”, а на ближайшей остановке заблокировал все двери, кроме той, в которую выходили другие пассажиры. Злоумышленник не захотел дожидаться приезда сотрудников охранного агентства, ударил контролера и сбежал», – рассказал о ситуации на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Череповца Вадим Германов.

После пострадавшая обратилась в больницу, у нее диагностировали перелом руки. Сейчас женщина находится на больничном, а поисками хулигана занимаются сотрудники правопорядка.

Отметим, что на сегодняшний день весь общественный транспорт Череповца оборудован камерами видеонаблюдения. Поэтому в ближайшее время злоумышленника найдут. Очевидцев также просят обратиться в полицию.