Конкурс Новости Череповца Общество

На Вологодчине определен лучший участковый: победитель конкурса профмастерства среди полицейских уже в ближайшее время отметит новоселье



Сертификат на получение служебной квартиры и диплом лучшего по профессии сегодня вручены участковому из Череповца Владимиру Скобелеву.


Это не первая победа череповчанина в этом году. Полицейский представлял Вологодскую область и на всероссийском конкурсе, где вошел в тройку лучших участковых страны, заняв второе место.

В финале совместного конкурса Правительства Вологодской области и УМВД региона приняли участие 28 участковых уполномоченных. Специалисты показали свои знания и умения по различным дисциплинам: огневая, физическая, медицинская и технико-криминалистическая виды подготовки. В итоге результат победителя — 193,7 баллов из 200.

«Конкуренция на региональном уровне была высокая. Участники серьезно подготовились. Я считаю, что кадровый состав нашей службы очень сильный. Поэтому на всероссийские соревнования мог бы поехать любой мой коллега и показать достойный результат, — поделился своими впечатлениями Владимир Скобелев. — Я работаю уже 16 лет, и микрорайон у нас непростой, много категорий граждан, требующих постоянного контроля. Но в моей практике уже два случая, когда подопечные в последствии стали коллегами. Поэтому, если бы передо мной вновь встал выбор, я бы не изменил своего решения и пошел работать участковым».

На сегодняшний день служба участковых уполномоченных региона – это 541 человек. За семь месяцев этого года специалистами рассмотрено более 85 тысяч обращений граждан, раскрыто 1,3 тысяч преступлений. Постепенно обновляется материально-техническая база подразделения, в том числе при поддержке областного бюджета. В 2019 открыто три новых участковых пункта полиции – в Вашкинском, Кадуйском и Кирилловском районах. Закуплено 4 служебных автомобиля.

Особое внимание уделяется автоматизированию рабочего места специалиста. Благодаря работе, проведенной в прошлом году, все сотрудники обеспечены индивидуальными компьютерами, которые подключены к информационной системе общего доступа.

«Система удаленного доступа к информационным сервисам позволяет участковому получать данные из всероссийских баз МВД России. Это означает, что в сжатые сроки можно проверить любого человека: привлекался ли он, задерживался ли, с какими заявлениями обращался, — рассказал инспектор по особым поручениям Владимир Муравьев. – Кроме того, использование подобных систем сокращает объем бумажной работы. Все паспорта участков, домов, а также информация по приему граждан ведется теперь в электронном виде».

Как подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников, Правительство региона готово к дальнейшей совместной работе по улучшению условий труда, а также по повышению уровня социальной защищенности сотрудников полиции. По мнению главы региона, участковый – это визитная карточка современной полиции. От работы этого звена зависит личная безопасность граждан, охрана общественного порядка, стабильность. Особенно на отдаленных территориях, где участковый может представлять сразу несколько служб. По последним данным, уровень доверия населения к участковым составляет 76%.

Детские кроватки

Детская мебель
Детская мебель на заказ с доставкой по всей России

Подробнее…

«За 300 лет существования полиции всегда были подразделения, которые находились в тесном контакте с населением. Менялись названия, но суть и философия службы оставалась прежней: человечность, доброта и ответственность за вверенный участок, — подчеркнул начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев. — Уверен, подобные конкурсы поднимут престиж профессии среди молодежи и обеспечат наши службы высококвалифицированными кадрами».

В этом году впервые конкурс профмастерства среди сотрудников областного УМВД проводится при участии регионального Правительства. Лидеры уже определены в трех категориях: участковые уполномоченные, сотрудники по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции. Все три диплома победителей отправились в город металлургов и химиков. Напомним, майор полиции Оксана Павлова стала лучшим инспектором по делам несовершеннолетних и получила в подарок путевку на двоих в санаторий Сочи. Старшему инспектору отдельной роты ДПС Максиму Ерегину в качестве приза вручен сертификат на новый служебный автомобиль. Как подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников, совместные конкурсы профмастерства станут ежегодными.


Метки: , ,