Волейбол Спорт Турнир

Юные волейболистки Вологодчины стали серебряными призерами первенства России

Волейбольная сборная Вологодской области девушек 2006-2007 годов рождения, составленная из воспитанниц СШОР города Череповца, финишировала на втором месте юношеского первенства страны.

В решающем матче, состоявшемся в Воронеже, наши 15-16-летние землячки в упорной борьбе уступили ровесницам из Челябинской области. Первая партия осталась за череповчанками — 25:16. Во второй наши соперницы взяли реванш – 27:25. В третьем сете успех вновь был на стороне челябинок – 26:25. В четвертом сете отличились волейболистки Вологодчины — 25:16. Счет стал равным – 2-2. Решающая золотая партия закончилась в пользу Челябинска – 17:15. Серебряные медали достались волейболисткам Череповца.

По сообщению группы Департамента физической культуры и спорта Вологодской области ВКонтакте, тренировали серебряных призеров опытные наставники Татьяна Мясникова и Андрей Орлов.

Добавим, что три череповецкие волейболистки попали в номинации лучших игроков финального турнира Первенства России. Так, Елизавета Хлобыстова признана лучшим нападающим турнира, Диана Софронова названа лучшей принимающей, а Полина Лифарь – лучшей блокирующей.