Новости Вологды Общество Форум

Форум возможностей #ДЛЯМАМЫ пройдет в Вологде 15 мая



15 мая в 9.00 в Вологде стартует Форум возможностей #ДЛЯМАМЫ, организатором которого выступает Молодежный центр «ГОР.СОМ35» и клуб «Счастливая семья». Это большая площадка, где участников ждет образовательная программа, множество идей и тренингов для самореализации в различных направлениях, а также встречи с известными вологжанками, добившимися успеха в той или иной сфере.

«В прошлом году такой форум прошел впервые в виде грантового проекта и получил огромный отклик от жителей города. Поэтому мы решили вернуться к этой идее вновь. Среди вологжанок много активных, инициативных людей. Оставаясь замечательными мамами и женами, они также стремятся к саморазвитию, творчеству, реализации проектов, задумываются над созданием собственного бизнеса, построением карьеры. Да и вообще женщине в современном мире важно владеть огромным количеством навыков — от основ психологии до умения грамотно формировать семейный бюджет. Все эти компетенции мы и объединили в рамках Форума возможностей, чтобы участники увидели, как много путей перед ними открыто и что совсем не обязательно оставаться в замкнутом круге «дом-работа-дом», если душа требует перемен», — рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Форум состоится в здании Вологодского государственного университета по адресу: ул. Ленина, 15. С 9.00 до 10.00 будет проходить Выставка возможностей, где вологжанки представят свои спортивные и творческие увлечения, а также проведут для посетителей мастер –классы.

Затем, сразу после открытия форума стартует Марафон вдохновляющих историй – встречи с известными вологжанками, которые расскажут о своих личных историях успеха. Участниками марафона станут директор МАУ «ИИЦ «Вологда-Портал» Елена Земчихина, руководитель Вологодского объединения поисковиков и создатель Вологодского музея детства Ирина Метелкина, известная баскетболистка, менеджер БК «Вологда Чеваката» Ирина Соколовская, руководитель танцевальной студии Светлана Роднина, директор студии красоты Виктория Корехова, психолог Елена Романова. На странице клуба «Счастливая семья» будет организована онлайн-трансляция марафона.

С 11.30 начнется образовательная программа, в рамках которой выступят 10 спикеров. Они расскажут о формировании личного бренда, опыте добровольчества, управлении семейным бюджетом, особенностях общения с подростками, тайм-менеджменте современной мамы и так далее. Также пройдет интеллектуально-развлекательная игра для семей. А пока мамы заняты на образовательных проектах, для детей будут работать интерактивные детские площадки.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться в группе проекта в социальной сети.