Новости Вологды Строительство и ремонт Школа

В Вологде приступили к заливке фундамента школы на Сергея Преминина



В Вологде начинают заливать фундамент школы на улице Сергея Преминина. Сейчас бетонирование идет на одном из четырех блоков, на втором идут подготовительные работы, еще на двух – вывоз грунта.

«Основанием школы станет фундаментная плита около 4 тысяч кубометров. Завершится бетонирование к концу июня, далее начнется возведение монолитных стен. Я напомню, решение о строительстве этой школы было принято на Градсовете при Губернаторе области Олеге Кувшинникове. При его поддержке получены и средства федерального инфраструктурного кредита», — сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Фундаментные работы будут завершены к концу июня. Затем, ориентировочно до ноября продлится возведение стен. Далее по плану – отделка фасада, внутренние отделочные работы и благоустройство территории. Открыть школу более чем на 1200 мест с бассейном планируют в сентябре 2023 года.

Планируется, что в новое здание переедут ученики и педагоги школы № 41, а ее корпус перейдет школе № 3. Таким образом, большая часть школьников этого микрорайона будет переведена на обучение в первую смену, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.