Конкурс Новости Вологды Общество

«Юные следователи» Вологды поборются в остроумии



Школьникам в возрасте от 11 до 17 лет предлагается принять участие в конкурсе «Юный следователь». Он будет включать несколько этапов: исследовательскую работу по тематике «История следствия», эссе, викторину.

Конкурс «Юный следователь» ежегодно проводит Следственный комитет Российской Федерации.

«Участники проекта смогут познакомиться с реальной работой следователей, узнать интересные факты из истории российского следствия, сформировать представление о правоохранительной системе нашей страны в целом», — рассказывают организаторы.

Попытать свои силы в творческом состязании могут школьники в возрасте от 11 до 17 лет. Документы на участие нужно подать в следственное управление СК России по месту жительства с пометкой «Конкурс «Юный следователь». До 1 марта 2022 года необходимо направить заполненную анкету-заявку участника конкурса и согласие родителей или законных представителей на обработку персональных данных ребенка. С 1 по 10 марта 2022 года ребята представят оформленное соответствующим образом конкурсное задание и портфолио.

Темы и содержание конкурсных заданий размещены на официальном сайте СК России в разделе «Следственный комитет детям, подросткам и их родителям».

«Лучшие работы будут направлены в центральную конкурсную комиссию в Москву, где определят победителей конкурса — будущих участников проекта «Юный следователь» со всей страны. Итоги конкурса подведут с 20 по 30 марта 2022 года. Результаты будут размещены на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации», — добавили в Следственном комитете РФ.

Победители конкурса отправятся на профильную смену «Юный следователь» в лучшие детские центры отдыха России.