Культура Общество Социальная сфера

Вологжане собрали более 4 тысяч книг для малообеспеченных семей



На Вологодчине подвели итоги акции книгодарения «Хорошей книге – новую жизнь». Свыше 4 тысяч изданий вологжане подарили людям с инвалидностью, пенсионерам и семьям с детьми.

Напомним, акция проходила в нашем регионе в течение трех недель и была приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Организаторами выступили Союз социальных работников Вологодской области и Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды и Вологодского района.

Так, участниками акции стали порядка 40 организаций, 302 жителя области и три отряда «серебряных» волонтеров. Собранные книги были переданы в интернаты и учреждения, работающие с пожилыми людьми, инвалидами, семьями с детьми.

«Спасибо всем жителям Вологодчины активно откликнувшимся на призыв по сбору книг. Книга – дорогой подарок, не всем доступный. В этом году подарено более четырех тысяч книг. А это новые знания, эмоции, впечатления. От организаторов благотворительной акции благодарю всех участников. Вы подарили новую жизнь «хорошим книгам»», – поблагодарил вологжан начальник областного Департамента социальной защиты населения Александр Ершов.