Культура Новости Вологды

Филиал художественной школы им. В.Н. Корбакова откроется в Водниках



Филиал художественной школы им. В.Н. Корбакова появится на улице Пугачева. Об этом мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал на публичном отчете за 2021 год.

Предложение об увеличении числа учреждений дополнительного образования поступило от жителей активно развивающегося микрорайона Водники две недели назад.

«Мы совместно с Управлением культуры подобрали помещение. Бывший детский сад на улице Пугачева, 57А отлично подходит, чтобы вместить туда всех желающих заниматься в художественной школе. Отмечу, что сейчас в районе есть филиал школы, но его недостаточно. Ставлю задачу сделать ремонт в здании, а затем разместить там художественную школу», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас в филиале художественной школы в Заречье занимаются почти 400 детей. Расширении площадей позволит увеличить эту цифру в 1,5 раза, то есть до 600 воспитанников.

Расширить сферу допобразования позволит и федеральная программа «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». По ней будет создано 125 дополнительных мест в ДЮЦ «Единство» по техническому, естественно-научному и социально-гуманитарному направлению. Для этого будет приобретено новое оборудование, а возможность заниматься получат еще 750 детей, если произошли сбои, сообщает пресс-служба администрации Вологды.