Выставка Предприятия

27 медалей получили вологодские производители на Международной выставке продуктов «Продэкспо-2022»



Среди них — 19 золотых и восемь серебряных, восемь Гран-при и два почетных приза в номинациях «Лучшее предприятие» и «Достижение в импортозамещении».

Всего на стенде Вологодской области были представлены 25 предприятий, 13 из них заявили свою продукцию в конкурсную программу. Это 35 наименований молочной, мясной продукции, а также кондитерские изделия, варенья, крупы и минеральные воды.

«В этой выставке продукция Вологодской области презентуется единым стендом с 2016 года. Уже много лет при поддержке Правительства региона активно реализуются программы по продвижению вологодской продукции на внутреннем потребительском рынке и за его пределами. Объединяя товары под региональными брендами «Вологодская область — душа Русского Севера» и «Настоящий Вологодский продукт», мы значительно повышаем их узнаваемость, поэтому организация коллективной экспозиции — это, безусловно, дополнительный инструмент государственной поддержки от области», — рассказал первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

В ходе переговоров были достигнуты предварительные договоренности о поставках вологодской продукции в Москву, Санкт-Петербург и Республику Карелия.

Отметим, что выставка «Продэкспо-2022» проходила в Москве с 7 по 11 февраля. Более 2,6 тыс. компаний из 73 стран мира демонстрировали там свои достижения в сфере пищевой промышленности. Им была предоставлена возможность делового общения с основными игроками продовольственного рынка, федеральных и региональных торговых сетей, ресторанного бизнеса России, стран СНГ и Восточной Европы.