Диктант Наука и образование

Вологжане могут попробовать написать немецкий диктант



С 21 по 27 февраля пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat», цель которой — популяризация языка и развития культуры грамотного письма на немецком. Акция приурочена к Международному дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учебных заведений, студенты вузов, слушатели языковых курсов и клубов, клубов любителей немецкого языка и другие.

Онлайн-трансляция диктанта состоится 21 февраля 2022 в 13:00 по мск. Посмотреть запись и написать диктант можно до 27 февраля 2022 включительно. До 20 февраля нужно пройти регистрацию, а после написания получить сертификат участника.

Организации, желающие принять участие в акции в качестве площадки проведения (открытой или закрытой), также должны пройти регистрацию на сайте акции до 20 февраля. После этого организации-участники получат все необходимые материалы для проведения диктанта.

Акция проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», ОГАУК «Томский областной Российско-немецкий Дом» и ООО «ЛернПроект» традиционно при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам национальностей.

Добавим, что в прошлом году участниками акции стали более 70 тысяч человек. К акции присоединились 80 регионов России и 36 зарубежных стран.