Новости Череповца Работа и занятость

Современный кадровый центр откроется в Череповце



Службу занятости в Череповце в этом году перепрофилируют в современный кадровый центр в рамках нацпроекта «Демография». Он станет уже вторым обновленным кадровым центром в регионе.

Как рассказали в областном Центре занятости, проект будет реализован на базе отделения занятости населения по Череповцу и Череповецкому району (Советский проспект, 66).

«В рамках мероприятий по модернизации планируется текущий и капитальный ремонты здания,– рассказала директор областного центра занятости Екатерина Головкина. – Уже разработаны дизайн-проект и проектно-сметная документация. Ведутся подготовительные работы для обеспечения закупочной деятельности и заключению контрактов на ремонты и оснащение рабочих мест».

Модернизация службы занятости включает в себя не только ремонт и приобретение оборудования. Главной отличительной чертой нового кадрового центра станет изменение подхода специалистов службы занятости к работе с клиентами. Оказание услуг будет комплексным и адресным, исходя из жизненной ситуации гражданина или бизнес-ситуации работодателя, сообщает пресс-служба Правительства области.

В процессе трансформации службы занятости значительная роль отведена обучению сотрудников службы. В течение прошлого года специалисты центра повышали свою квалификацию в рамках образовательных программ «Трансформация службы занятости», «Консультант по работе с гражданами (карьерный консультант)», «Консультант по работе с организациями (кадровый консультант)» и других.

В числе приоритетных задач нового центра – обеспечение экономики региона квалифицированными кадрами, содействие непрерывному обучению граждан, улучшению и развитию их профессиональных навыков.

Отметим, что на начало февраля 2022 года уровень регистрируемой безработицы по Череповцу и Череповецкому району составляет 1,2%, на учете состояли 1694 человека.