Кража Общество Происшествия Транспорт

Директор транспортной компании, у которого украли груз на миллион рублей, поблагодарил полицейских за оперативное расследование




Напомним, происшествие случилось в начале августа. Как уже ранее писало ИА «35runet.ru», директор одного из вологодских предприятий заказал в Московской области партию металлопроката. Машина с грузом направилась в Вологду. Однако по дороге водителю грузовика поступил странный звонок. Собеседник на том конце представился сотрудником вологодского предприятия и пояснил, что адрес доставки изменился.

В итоге, водитель, привез металл вместо Вологды в другой населенный пункт, расположенный в Московской области. Когда факт хищения вскрылся, директор транспортной компании, выполнявшей доставку, написал заявление в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело. Следователи УМВД г. Вологды выехали в командировку в Московскую область. Вологжанам потребовалось всего 2 суток, чтобы установить похитителей металла.

Полицейские так же обнаружили транспортные средства, на которых передвигались мошенники, а украденный груз нашелся на одном из подмосковных рынков. Металл был передан законному владельцу. А директор транспортной компании написал благодарственное письмо в УМВД РФ по Вологодской области.


Метки: , , ,