Культура Новости Вологды Спектакль Фестиваль

12 спектаклей покажут на фестивале «ВОТ» в Вологде



Опубликована афиша фестиваля «ВОТ», который пройдет в областной столице с 5 по 14 марта. В программу вошли 15 спектаклей театров Вологды и Череповца, премьеры которых состоялись в период с 2019 по 2021 годы.

6 марта в Вологодском театре для детей и молодежи состоится показ спектакля «Эти свободные бабочки», а «Свой театр» представит историю одного чиновника «Губернатор. Не бес». В программу также вошли спектакль в жанре сайт-специфик по одноименному роману Ф. Кафки «Оккервиль Театра» — «Процесс», «Страсти Бальзаминова», «Каменный властелин» (ТЮЗ), «Всечеловеки. Made in Russia» (Камерный театр), «Вишневый сад», «Укрощение строптивой» (Вологодский драматический театр) и другие.

Полная афиша представлена на сайте портала «Культура в Вологодской области». В среднем в день будут организованы показы двух постановок. Кроме того, запланированы обсуждения спектаклей и их оценка профессиональным жюри, в состав которого вошли театроведы из Челябинска, Москвы и Вологды.

Добавим, что инициативу проведения фестиваля «ВОТ» выдвинуло Вологодское отделение Союза театральных деятелей России. Впервые фестиваль прошел в 2019 году. В этом году фестиваль организует Театр-кабаре «АртРеприза» Вологодского Дома актера им. А. В. Семенова на средства субсидии Правительства Вологодской области для социально ориентированных некоммерческих организаций.