Нюксеница Строительство и ремонт

В Нюксенице построят новый железобетонный мост



Мост через реку Нюксеница на улице Пролетарской в селе с таким же названием давно нуждался в капремонте. Сооружение длиной 18 метров было построено еще в 1976 году. В последние годы его состояние тревожило местных жителей. Областные власти приняли решение построить здесь новую переправу.

“Принято решение построить новый железобетонный мост протяженностью 26 метров и отремонтировать подходы к искусственному сооружению на 88 метрах. Весь участок ремонта составит 114 метров”, — прокомментировал начальник областного Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Поскольку альтернатив этому мосту нет, в процессе выполнения работ будет построен временный объезд. Отметим, что введение ограничений движения транспортных средств по массе на период ремонта моста не предусматривается.

Кроме того, в Нюксенском районе запланирован ремонт еще одного моста. В Комитет по регулированию контрактной системы области направлен пакет документов на капитальный ремонт моста через реку Нюксеница на автодороге Нюксеница-Березовая Слободка.

Напомним, что всего 2022 году в Вологодской области планируется ремонт 10 мостовых сооружений, сообщает группа «Департамент дорожного хозяйства и транспорта» в социальной сети ВКонтакте.