Спорт Тотьма

В Вологодской области состоялся этап Кубка мира по ездовому спорту



В Тотемском районе Вологодской области при поддержке компании «Свеза» состоялся этап Кубка мира по ездовому спорту «Русский Север-2022». В соревновании приняли участие более 80-ти спортсменов из разных регионов и стран и более 400 специально обученных собак. Гонки на собачьих упряжках прошли по территории оздоровительного лагеря «Школа путешественника Федора Конюхова».

В прошлом году «Свеза» совместно с администрацией района заключили Стратегическое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в рамках которого на развитие территории до 2024 года компания направит 112 млн рублей. Одно из направлений, которое поддерживает «Свеза» — укрепление спортивной базы учреждений, развитие спорта на тотемской земле и пропаганда здорового образа жизни.

На протяжении двух дней каюры и лыжники преодолевали разные дистанции. К сожалению, из-за пандемии этот праздник ездового спорта не смог вместить всех желающих зрителей, но любители гонок имели возможность смотреть прямую трансляцию в группах социальных сетей. Глава Тотемского района и руководитель оргкомитета Сергей Селянин отметил, что подготовка к этим масштабным соревнованиям начинается задолго до того, как выпадет первый снег. «Свеза» обеспечила спортсменов и волонтеров соревнований наградной продукцией.