Волонтёрство Кадуй Новости Вологды

Волонтеры из Вологды расчистили от снега многие объекты в Кадуе и помогли ветеранам



В Кадуйском районе прошла молодежная патриотическая акция «Снежный десант», которую провели студенты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина.

«Отлично поработали волонтеры из отряда «Диабаз» морозного десанта! Студенты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина провели волонтерские акции в Кадуе, поселке Фанерный завод и селе Никольское, — написала на своей странице в ВКонтакте глава Кадуйского района Светлана Грачева. — За четыре дня ребята расчистили от снега множество объектов социальной сферы, дорожки у школ, детских садов, библиотек, а также памятники Великой Отечественной войны, оказали помощь пожилым людям и кадуйскому храму».

Отметим, что акцию «Снежный десант» проводят студенческие отряды всех регионов страны. В Вологодской области свой десант — «Морозный». В нашем регионе создано шесть добровольческих отрядов и каждый из них проводит волонтерские акции в районах.

«От имени кадуйчан выражаю благодарность отряду «Диабаз» за добросовестную работу и помощь нашим муниципалитетам в расчистке снега. Пусть то добро, которое вы несете людям, вернется к вам с избытком!» — обратилась к волонтерам Светлана Грачева.