Культура Новости Тарнога Театр

Тарногские ложкари побывали на «Поле чудес» и сходили в театр с Певцовым



Школьники из Тарногоского Дома детского творчества, выступающие в ансамбле «Озорные ложкари», на прошедших выходных выступили на телешоу «Поле чудес». Как пишет «Голос Череповца», идея поездки принадлежала руководителю ансамбля Ирине Зыковой: ее подопечные пять лет изучали игру на ложках, и в этом году у них будет выпускной.

По такому случаю Зыкова решила придумать что-то необычное, записала выступление своих подопечных на видео и отправила заявку на «Поле чудес». Там мастерство юных ложкарей действительно оценили – кстати, программа с их участием выйдет в эфир 11 февраля. В ней «Озорные ложкари» исполняют (или выстукивают?) народную мелодию «Сени мои, сени».

Следующим номером программы стало посещение рок-оперы «Юнона и Авось», причем «сопровождающим лицом» для тарножан стал известный актер театра и кино Дмитрий Певцов.

«Дмитрий бывает у нас часто, под Тарногой живут его друзья, и с другими жителями он общается. Конечно, нам было очень приятно, что он нас встретил в Москве. Дмитрий пригласил нас на рок-оперу «Юнона и Авось», которая по счастливому стечению обстоятельств в этот вечер шла на сцене Ленкома. Ребята и мы, взрослые, остались в полном восторге от таких культурных московских выходных!» — рассказала директор Дома детского творчества Эльвира Дмитриева.

Кроме того, школьники в столице прогулялись по ВДНХ, посмотрели на Красную площадь и каток у ГУМа и побывали на рождественской ярмарке.