Никольск Общество Происшествия

В Никольском районе цепной пес искусал врача



В Никольске врача-терапевта покусала собака, когда женщина приехала на вызов. Это произошло еще 12 ноября прошлого года. Врач вышла из машины, когда на нее набросился цепной пес. Он схватил женщину за запястье правой руки. 

После инцидента врачу самой пришлось обращаться к коллегам. У нее диагностирована травма сустава. Две недели женщина была вынуждена провести на больничном, лечить травму не только физическую, но и психологическую. Врач обратилась в суд с иском о взыскании с хозяйки собаки компенсации.

Ответчица факт нападения собаки не оспаривала. Просила лишь исключить необходимость оплаты периода, в который истица не работала. по закону же, суд об этом напомнил, за утраченный заработок отвечает тот, кто причинил вред. В данном случае — хозяйка собаки.

«Суд установил, что ответчик не обеспечила надлежащее содержание собаки, не приняла необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих. По ее вине причинен вред здоровью врачу, в результате чего, истец испытывала физическую боль и нравственные страдания», — сообщает пресс-служба судов Вологодской области.