Соревнования Спорт Фигурное катание

С короткой программы начались соревнования по фигурному катанию на зимней Спартакиаде в Вологде



Соревнования у фигуристов начались накануне в Ледовом дворце на ул. Пугачева. Первыми на лед вышли молодые спортсменки 2-го спортивного разряда.

Открыла соревнования юная вологодская спортсменка Ульяна Сеничева. Она занимается фигурным катанием уже пять лет.

«Совсем не волнуюсь выступать первой. Даже хорошо, наверно. Буду танцевать чарльстон», — рассказывает фигуристка.

Среди спортсменов, которые выступали во 2 разряде, представители Вологды, Иваново, Сыктывкара, Череповца. Также за победу боролись фигуристы 1-го спортивного разряда и кандидаты в мастера спорта. На лед вышли как девушки, так и юноши.

«Мы очень рады принимать в нашем Ледовом дворце такие соревнования. Получился настоящий спортивный праздник для жителей и гостей нашего города. Соревнования продолжатся и завтра. Приглашаем зрителей поболеть за фигуристов в произвольной программе и за вологодских хоккеистов, которые будут бороться за третье место»,- отметил директор Ледового дворца Сергей Иванов.

Фигурное катание — один из шести видов спорта, которые включены в программу II зимней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. Кроме фигуристов, будут названы лучшие по хоккею, конькобежному спорту, лыжным гонкам, зимнему трейлу и компьютерному спорту. Спартакиада завершится вечером 30 января.