Новости Вологды Пожар Происшествия

38 человек тушили пожар в одноэтажном доме на ул. Дзержинского в Вологде



Возгорание в одноэтажном частном доме в областной столице произошло сегодня около 10:00. В 10:31 пожар был локализован, около 13:00 огонь был полностью потушен.

Во время прибытия пожарных наблюдалось открытое горение в двух комнатах дома. Благодаря оперативной и слаженной работе подразделений погибших и пострадавших нет.

«На месте пожара работают дознаватели федерального государственного пожарного надзора. Рассматриваются основные причины: элеткро-техническая и человеческий фактор. В процессе проведения проверки было установлено, что не были созданы условия для беспрепятственного забора воды для осуществления тушения. По данному факту возбуждено административное расследование», — говорит заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Алексей Уткин.

Сейчас пожар потушен, ликвидацией огня занимались 38 человек личного состава МЧС и 11 единиц техники. Сотрудники МЧС просят вологжан соблюдать правила пожарной безопасности и следить за состоянием электропроводки.