Кадуй Полиатлон Соревнования Спорт

Кадуйский район готовится к соревнованиям на Кубок России по полиатлону



В Кадуйском районе готовятся к проведению III Этапа Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой, который пройдет здесь с 27 по 30 января.

Как сообщила глава Кадуйского района Светлана Грачева на своей странице в социальной сети ВКонтакте, основными партнерами и организаторами этих соревнований выступают компания «ФосАгро» и АНО «ДРОЗД- Череповец».

III Этап Кубка России соберет сильнейших спортсменов из Архангельской, Вологодской, Костромской, Владимирской областей, из Республики Карелия, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута и Великого Новгорода. Ожидается, что участниками соревнований станут более 100 полиатлонистов.

Вологодскую область будут представлять 10 череповецких спортсменов и пять воспитанников секции полиатлона АНО «ДРОЗД-Череповец». Отметим, что под руководством тренеров этой секции Анатолия Гладких и Татьяны Юшковой подготовлены десятки мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта по полиатлону. Спортсмены АНО «ДРОЗД-Череповец» не раз становились чемпионами России и чемпионами мира.