Культура Новости Вологды Общество

Рукотворную книгу о пионерском детстве своей семьи предлагают создать юным вологжанам



К 100-летию Всесоюзной пионерской организации Вологодская областная детская библиотека объявляет областной конкурс семейных творческих работ «Пионерское детство моей семьи: страницы рукотворной книги».

Еще 40 лет назад о том, кто такие пионеры, знали все дети нашей страны, и многие сами были пионерами. Организаторы конкурса предлагают взрослым рассказать детям и внукам про свою пионерскую жизнь. Что было интересного, нравилось ли вам быть пионерами, сохранилось ли у вас что-нибудь на память из пионерской жизни? Вспомните интересные моменты, оформите вместе с детьми страницу рукотворной книги, посвященную вашему пионерскому детству, и принесите в библиотеку. Из получившихся страниц библиотекари сделают рукотворные книги, которые поступят на хранение в Музей рукотворной книги Вологодской областной детской библиотеки.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки до 17 лет, их родители и члены семьи. Заявки принимаются до 30 апреля.
Положение о конкурсе размещено на сайте ВОДБ по ссылке https://www.vodb.ru/konkursy/pionerskoe-detstvo-moey-semi/. Итоги проекта подведут 22 мая.