Детские сады Новости Сокола Происшествия

Детский сад в Соколе, где жестоко дрались дети, будет проверен



Напомним, сокольчанка возмутилась дракой и издевательством воспитанников садика над своим одногруппником, и потребовала разобраться с фактом и проверить работу персонала дошкольного учреждения № 5 «Березка».

Сегодня официальный портал администрации Сокольского района сообщает, что:

«11 января в социальных сетях появилась информация о том, что в детском саду №5 «Березка» во время прогулки, предположительно, произошел конфликт между детьми.
Управлением образования администрации Сокольского муниципального района по данному факту проводится проверка, в ходе которой будет выявлена достоверность изложенных фактов и приняты административные решения, проведено родительское собрание в детском саду. Никто из родителей в правоохранительные органы по данному вопросу не обращался.
12 января на совещании руководителей дошкольных образовательных организаций рассмотрен вопрос об усилении контроля со стороны администрации образовательных организаций за проведением прогулок и других режимных моментов», — к чему приведет проверка – неизвестно, хотя результаты могут быть неоднозначными…